Новостишки

И снова здравствуйте!  Что-то я стала реже писать сюда...
Расскажу вам чем мы тут занимались в последнее время :)

Начнем с того, что сегодня 4 ноября знаменательная дата — ровно 3 года назад я приехала в Швецию поработать au pair 10 месяцев ;) За эти три года я, понятное дело, поработала в семье те самые 10 месяцев, встретила свою любовь в виде Себастиана, 8,5 месяцев прождала новый вид на жительство, поработала 3 месяца в Adecco, больше года — в больнице, и нашла себе новую профессию персонального стилиста, чему очень рада.

В последние недели, переходящие в месяцы, я разбирала гардеробы, обновляла список услуг на своем сайте и делала английскую версию (сейчас она на модерации). Теперь на очереди шведская версия. Так что милости прошу ко мне за услугами ;) Ну если не созрели еще до услуг, то можете лайкнуть мою страницу на фэйсбуке, ну или просто друзьям порасказывать ;) Будет вам тогда моя персональная благодарность (а еще это на карму положительно влияет, ага ;) )

Себастиан же, в свою очередь, занимался тем, что катался по командировкам. За 2 недели он успел сгонять в Милан, в Чехию и в Польшу. А на этой неделе у него какие-то обучающие курсы... В общем он тоже неплохо устроился :)

А вместе мы в основном «квасились» (пер. — ничего не делали)... Как правило в дни «закваски» была хорошая погода... К вечеру нас мучила совесть за бесцельно проведенные день и на следующий день мы выходили из дома за целью... А поскольку закон подлости еще никто не отменял — погода была соотвествующая. Но тем не менее мы  посмотрели на замок, на который собирались посмотреть последние года два.

Отпраздновали Хэллоуин на неделю раньше всех остальных. (так получилось, что была организована вечеринка и мы на нее приглашены. Почему она была организована раньше история умалчивает. Кстати, костюм мой самодельный).

Вчера мы съездили в Бурос в «аквапарк»... Погода была почти такая же, как и в прошлый раз, когда мы туда ездили.

30 октября я засекла первые рождественские украшения в городе. У меня, на самом деле, в этом году довольно сильное рождественское настроение :) Фото с моего тел. в темноте... ну вы видите елочки на фонарях ;)

В начале декабря мы с папой Себастиана и Гюннель поедем на пароме в Германию на денек. На пароме будет рождественский стол, а в Германии, надеюсь, рождественские рынки. А потом будет день рождения у Себастиана, а потом у меня, а там сразу и рождество и Новый год. Декабрь у нас всегда насыщенный :)

Еще рожденственское настроение многократно усиливается глинтвейном (глёггом /glögg). А в сочетании с рождественским фильмом, то вообще песня :) Только с фильмами теперь не так просто стало... Сайты-торренты, откуда можно было их скачивать, один за другим закрывают, а их владельцев сильно наказывают... Поэтому Себастиан решил пока не рисковать и больше ничего не скачивать...

Есть, конечно, еще вариант заказать такую услугу, типа плати 100 крон в месяц и смотри любые фильмы, но она как-то связана с телевидением и лицензией на него... Я вам уже как-то рассказывала, что здесь нужно платить несколько тысяч в год за телевизионную антенну...

Потом какой-то канал запустил вещание в интернете и теперь все у кого есть компьютер или смартфон должны платить за эту лицензию... И не важно, что вы не смотрите ТВ вообще ни под каким соусом. Потенциально вы можете его смотреть, ибо у вас есть компьютер и интернет. И не еб... волнует...

На днях этот закон вступил в силу. То есть теперь вы обязаны оплачивать услугу, которая вам не нужна и которой вы не пользуетесь.
Вот интересно... я потенциально могу иметь троих детей... ну ладно хотя бы одного... у меня все возможности для этого есть. Почему мне не платят пособие на потенциальных детей? Или не сегодня-завтра могу потенциально стать инвалидом (тьфу-тьфу-тьфу)... Почему бы не начать мне пособие платить уже сейчас?

А еще к нам должен был прийти ураган по имени Симон и все тут разрушить, как он сделал в Голландии и Дании. Транспортные службы типа подготовились, все поезда и автобусы поотменяли, народ не мог домой попасть... В итоге что-то там подуло, но никто не впечатлился... И сильнее дуло бывало... На следующий день пошли гулять такие картинки:

Вот такие у нас пока дела. А у вас там что? Симон приходил? К Новому году подготовка идет? Настроение новогоднее есть уже? :)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Новостишки: 6 комментариев

  1. У меня лично вовости есть и лаже относительно хорошие. В этом месяце, я поеду домой в Питер не был там с 13 августа. Не так давно, недели 2 назад, я получил новую визу. Теперь могу передвигаться по территории союза. Этот шторм до хельсинки не дошел, а если и дошел, то прошел мимо. Потому что ничего не случилось, хотя что-то говорили про штормовую опасность. А так все тизр и спокойно, стараюсь не зацикливаться на мелочаз и думать глобально:)

  2. Ну ты вообще у нас молодец! :) Поздравляю с визой!

    Если интересно, могу наслать тебе книжек про то, как с пользой думать глобально :)

  3. Что-то фотки в каком-то неприкольном формате, маленькие и кучкой, или это только у меня так отображается)

    У нас был полноценный ураган Святой Иуда)) с диким ветром, поваленными деревьями и отключенным электричеством

    А новогоднего настроения нет, хоть и город начали украшать, такое ощущение, что и не появится))

  4. А мы святого Иуду проспали дома. И про все ужастики из телека узнали, который мы смотрим на халяву.

    Меня прям задела за живое информация о такой телевизионной несправедливости. Что за скандинавская придурь?

  5. Фотки я типа сделала коллажом, на них можно кликнуть и они увеличатся, но что-то мне и самой так уже не очень нравится ))

  6. В скандинавии народ редко ходит на митинги, если им что-то не нравится, поэтому можно делать какой угодно закон — 90%, что прокатит... В Турции, например, когда мы были, народ митинговал несколько дней (не помню из-за чего)... бросали зажигательные смеси...

    В общем, в каждой стране свои заморочки ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *